26.01.2016, 15:01

Журналист: Бизнес Ахметова не только не пострадал из-за войны, но и умножил свои прибыли

Ольга Ранська | Все новости автора

Крупный бизнес не понёс существенных убытков из-за военных действий на Донбассе, и даже смог освоить другие, более выгодные схемы получения прибыли.

Об этом в прямом эфире ]]>UKRLIFE.TV]]> рассказал журналист Артём Фурманюк.<

"Если говорить о разрушенном вследствие военных действий большом бизнесе, то во-первых, бизнес-офисы в Донецке почти не пострадали. Во-вторых, что вообще значит "пострадали"? Если речь идёт о зданиях, то здания не являются самой крупной частью бизнеса. Бизнес работает, и даже перешёл на качественно иной уровень - контрабанды. Вернее, не совсем контрабанды, потому что у нас граница общая с Россией; границы по факту и нет. Есть нелегальный траффик, на котором делаются огромные деньги. "Чёрный рынок" намного выгоднее, он ведь не облагается никакими налогами", - сказал он.

По мнению Артёма Фурманюка, бизнес Рината Ахметова не только не понёс убытки вследствие военных действий, а даже освоил новые варианты развития.

"Было бы большим заблуждением считать - вслед за многими так называемыми экспертами - что Ринат Ахметов сильно потерял из-за войны. Никакой "Forbes", "Корреспондент" или "Фокус" никогда не посчитают того, что он зарабатывает нелегально. Уже не раз говорилось, что так называемые гумконвои, которые идут "во имя спасения Донбасса", никто по факту не проверяет. Хотя их идёт очень много, из Донецка постоянно приходят сообщения, что этой помощи всё равно не хватает. В своё время бойцы наших добровольческих формирований пытались блокировать этот траффик. Неизвестно, короче говоря, что туда завозится и что вывозится. Гениальный ход, который совершил Путин, сегодня повторяет Ахметов", - подытожил журналист.

Теги новостей: