28.01.2016, 20:42

Опубликован список нардепов, которые часто прогуливают заседания ВРУ

Ольга Ранська | Все новости автора

Составлен ТОП-10 народных депутатов, которые часто прогуливали заседания Верховной Рады.

Об этом передает ]]>МИР ]]>со ссылкой на Обозреватель.<

Рейтинг депутатов-прогульщиков возглавил нардеп вне фракции Андрей Билецкий. Отмечается, что из 134-х заседаний он принимал участие только в четырех. Кроме того, нардеп не комментировал свое отсутствие. Как известно, Андрей Билецкий является командиром полка «Азов», в результате чего часто находится в зоне АТО.

В издании добавили, что  вместе с нардепом, заседания прогуливают и его 18 помощников.

На втором месте среди нардепов-прогульщиков находится экс-лидер «Правого сектора»,  внефракционный депутат Дмитрий Ярош, который присутствовал на 7-ми пленарных заседаниях. Однако он смог предоставить причины своих 46-ти прогулов. Среди помощников 11 человек на гражданских условиях и два в качестве госслужащего. Причиной прогулов, по словам автора, может быть то, что он также связан с боевыми действиями.

В тройку лидеров попал народный депутат, член политсовета партии «УКРОП» Андрей Денисенко, который посетил 34 заседания, но не объяснил, почему не был на 102-х. Он также один раз выступал с трибуны о проблемах Нацгвардии. Отмечается, что нардеп имеет 27 помощников. Как известно, он входит в список депутатов, которые получили компенсацию за жилье.

На четвертом месте стоит член депутатской фракции «Воля народа» Вячеслав Богуслаев, который принимал участие в 39-ти пленарных заседаниях, оправдавшись за 23 прогула. В пятерку попал и младший брат Андрея Клюева, бизнесмен Константин Жеваго. Депутат вне фракции входит в список бочей Украины по версии «Forbes».

Как сообщается, в список депутатов-прогульщиков входят: братья от «Оппозиционного блока» Михаил и Дмитрий Добкины, член «БПП» Виталий Чепинога, нардеп от «Оппозиционного блока» Дмитрий Шенцев, а также член депутатской группы «Воля народа» Александр Онищенко.

Теги новостей: