02.02.2016, 13:12

Николай Томенко из вышел из фракции «БПП»

Ольга Ранська | Все новости автора

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил о выходе нардепа Николая Томенко из состава фракции "Блок Петра Порошенко".

Соответствующее заявление председатель Совета зачитал в ходе пленарного заседания. Новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

Стоит отметить, ранее народный депутат Томенко пообещал привлечь СБУ в случае, если в Парламенте не зачитают его заявление о выходе из фракции "БПП".

По словам Томенко, его выход из партии в основном связан с тем, что президент Петр Порошенко не выполняет свои предвыборные обещания.

Депутат сообщил, что его политическая сила "Родная страна" в свое время подписала с президентской силой соглашение, в котором указывалось, что политики будут придерживаться европейских ценностей и украинских традиций, но президент не выполняет своих обещаний.

Парламентарий возмущен тем фактом, что с момента избрания на должность президент Петр Порошенко не провел ни одного совещания, на котором обсуждалась бы концепция развития "украинского мира" в Украине.

"Более того, в Администрации президента пришли и остались люди, которые скорее представляют доктрину "русского мира", - добавил Николай Томенко.

Теги новостей: