03.02.2016, 15:10

Политолог об отставке Абромавичуса: Начатая игра может обернуться немедленной отставкой правительства

Ольга Ранська | Все новости автора

Известный украинский политолог и публицист Павел Нусс прокомментировал сенсационное заявление Абромавичуса об отставке из-за коррупции и, в частности, давлении со стороны нардепа Игоря Кононенко.

Пост об этом он опубликовал в своем Facebook.<

Новость передает Час Пик.

"Очень уж слишком много вопросов к обеим сторонам конфликта. Так, нам стоит снизить уровень напряжения и шума, выслушать мнения сторон после их "очной ставки".

К сожалению, но в схватку вступают фракции парламента и подконтрольные им медиа, что, собственно, наводит на мысль о спланированной политтехнологической акции.

Заявление Абромавичуса о давлении и коррупции сделаны сейчас, в пик обсуждения отставки правительства. Почему не ранее, когда, как утверждает министр, производилось давление на его ведомство со стороны обвиняемого?

Почему этот конфликт сопровождается громкими заявлениями премьера и его фракции, генерируется подконтрольным НФ СМИ с явной привязкой к кампании по отставке Яценюка и других членов его кабинета?

И главное. Почему заявление сделано для СМИ, а не в соответствующие институты?

Много вопросов.

Повторить трагедию 2005 года не удастся. Всем заинтересованным сторонам должно быть понятно, что начатая игра опасна радикальным ее разрешением: немедленная отставка правительства и досрочное прекращение полномочий парламента", - заключил политолог.