04.02.2016, 11:25

Абромавичус не явился на заседание фракции «БПП»

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус не явился на заседание фракции «Блок Петра Порошенко».

Об этом передает ]]>МИР ]]>со ссылкой на LB.ua.<

Как сообщают изданию депутаты, заседание началось в 9:00, однако глава МЭРТ решил это проигнорировать.

Айварас Абромавичус не прокомментировал свое отсутствие на заседании. Глава фракции «БПП» Юрий Луценко объяснил, что он сейчас находится на больничном. Он заявил, что говорил с главой Минэкономики по телефону.

Отмечается, что данную информацию подтвердил и первый заместитель лидера фракции «БПП» Игорь Кононенко. Он отметил, что Айварас Абромавичус через помощника официально передал информацию о том, что он не явился на заседание из-за болезни, председателю фракции.

Напомним, вчера, 3 февраля, Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус принял решение подать в отставку из-за давления на него со стороны народных депутатов, в частности Игоря Кононенко.

Как известно, вслед за главой МЭРТ ушли два заместители Айвараса Абромавичуса – Юлия Клименко и Максим Нефедов, а также первый заместитель главы Минэкономики Юлия Ковалив и торговый представитель Украины Наталья Микольская.