04.02.2016, 21:36

Закончилось чрезвычайное заседание Кабинета Министров Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Только что закончилось чрезвычайное заседание Кабинета Министров Украины. На нем Министры Андрей Пивоварский, Алексей Павленко, Юрий Стець, Александр Квиташвили заявили о том, что отзывают свои заявления об отставке, осознавая свою ответственность перед народом Украины и историей.

Об этом в Фейсбуке написал нардеп Антон Геращенко.<

Все это стало следствием откровенного заявления Министра экономики Айвараса Абромавичуса о фактах прямого давления и вмешательства в его работу, которое без сомнений войдёт в новейшую историю Украины.

Министры Кабинета Министров, которые были объектом постоянного давления со стороны отдельных политических сил, олигархов, или депутатов, заявили о том, что не станут больше служить ширмой для реализации незаконных экономических интересов отдельных лиц или политических кланов.

Министр Финансов Наталья Яресько заявила о недопустимости вмешательства кого либо в процесс назначения руководителей государственных предприятий, которые должны назначаться только через открытый конкурс.

Министр информационной политики Юрий Стець призвал принять нормативные акты , чтоб фиксировать все встречи и контакты министров и заместителей министров с любыми предпринимателями или депутатами или группами влияния с немедленным предоставлением этой информации по первому требованию СМИ.

Теперь, нам необходимо выжечь калёным железом незаконное влияние кого бы то ни было на работу Министерств, центральных органов власти и государственных предприятий.

Нужно, чтоб в Министерстве энергетики прекратили работать менеджеры навязанные Российским олигархом Константином Григоришиным, а из Министерства Здравохранения была навсегда изгнана фармацевтическая мафия, следы которой ведут к владельцам крупных фармацевтических кампаний, обосновавшихся в зале Верховной Рады.

Должен быть назначен компетентный и честный министр Экологии и природных ресурсов в важнейшем ведомстве, которое уже год пустует после увольнения чартер-министра Игоря Шевченко.

А на его должность должен быть проведён конкурс из лучших кандидатов, открыто, а не подковерно предложенного фракциями коалиции.

Надеюсь, что в ближайшее время, Айварас Абромавичус последует примеру своих коллег, и объявит о том, что отзывает своё заявление об отставке и продолжит реформы в сфере управления государственными предприятиями, экономической политики и прозрачности государственных закупок

Вчера и сегодня, всем тем силам, которые с первого дня избрания Кабинета Министров, делали все, чтоб сделать его орудием реализации своих шкурных интересов, был дан бой!

Победа в этом бою осталась за здравым смыслом и ответственностью членов Кабинета Министров за судьбу страны, которая дороже чем личная преданность или узкопартийные интересы!

Однако война за становление в Украине правового европейского государства продолжается.

Победа должна быть за Украинским народом !

Слава Украины !

Теги новостей: