11.02.2016, 15:47

Для расследования по делу Семенченко есть все основания - Матиос

Ольга Ранська | Все новости автора

Статус народного депутата в деле пока отсутствует из-за того, что он его ещё не допрашивали.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что количество лиц, допрошенных по делу народного депутата Верховной Рады Украины (ВРУ) от фракции «Самопомич» Семёна Семенченко, позволяет начать расследование. Об этом г-н Матиос сообщил на брифинге в четверг, 11 февраля.<

«Количество лиц, допрошенных в уголовном производстве достаточно, чтобы говорить, что основания для расследования есть», - сказал Анатолий Матиос.

Также он отметил, что пока не указано, в каком процессуальном статусе проходит в деле народный депутат, поскольку его допрос ещё не проводился.

Главный военный прокурор отметил, что громкие заявления политиков в СМИ прокуратура будет «комментировать в суде процессуальными действиями».

Напомним, 29 января, в Национальной гвардии Украины обнародовали приказ от 22 декабря 2015 года о лишении Семёна Семенченко офицерского звания. В документе указано, что звание «капитана резерва Семенченко» необходимо заменить словами «гражданина Семенченко, и присвоить ему первичное воинское звание - солдат резерва». Народного депутата подозревают в незаконном присвоении воинского звания.

Теги новостей: