На совете коалиции определили порядок отчета Кабмина, - Соболев

Первым вопросом повестки дня парламента 16 февраля будет отчет Кабмина.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина " заявил народный депутат Сергей Соболев.<
"Я только что с заседания совета коалиции, как всегда, оно было фактически без участия Кабинета министров. Пытались согласовать повестку дня, но это какой-то театр абсурда, когда мы согласовываем повестку дня, не понимая, кто дальше эту повестку будет предлагать и выполнять, потому что первый вопрос вторника - это отчет правительства. Именно поэтому отложили все вопросы, определили, какой будет порядок проведения отчета правительства, и я думаю, что это будет самое важное событие вторника", - отметил Соболев.
Отметим, финальный отчет правительства запланирован на 16 февраля.
Напомним, ранее на заседании правительства четыре министра заявили об отзыве заявлений об отставке: министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что не будет отзывать свое заявление об отставке.
В "Народном фронте" настаивают на том, что депутаты, требующие отставки правительства во главе с Яценюком, должны собрать 150 подписей и вынести этот вопрос на рассмотрение парламента.
Также Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.