11.02.2016, 21:14

На совете коалиции определили порядок отчета Кабмина, - Соболев

Настя Миловидова | Все новости автора

Первым вопросом повестки дня парламента 16 февраля будет отчет Кабмина.

Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил народный депутат Сергей Соболев.<

"Я только что с заседания совета коалиции, как всегда, оно было фактически без участия Кабинета министров. Пытались согласовать повестку дня, но это какой-то театр абсурда, когда мы согласовываем повестку дня, не понимая, кто дальше эту повестку будет предлагать и выполнять, потому что первый вопрос вторника - это отчет правительства. Именно поэтому отложили все вопросы, определили, какой будет порядок проведения отчета правительства, и я думаю, что это будет самое важное событие вторника", - отметил Соболев.

Отметим, финальный отчет правительства запланирован на 16 февраля.

Напомним, ранее на заседании правительства четыре министра заявили об отзыве заявлений об отставке: министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что не будет отзывать свое заявление об отставке.

В "Народном фронте" настаивают на том, что депутаты, требующие отставки правительства во главе с Яценюком, должны собрать 150 подписей и вынести этот вопрос на рассмотрение парламента.

Также Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.

Теги новостей: