12.02.2016, 13:19

Тарас Чорновил: Ну и подлец же вы, Арсений Петрович!

Ольга Ранська | Все новости автора

Политолог и общественный деятель Тарас Чорновил раскритиковал вчерашнее "выездное заседание" Кабмина во главе с Арсением Яценюком на телеканале "1+1".

Пост об этом политолог написал в своем Facebook. Новость передает Час Пик.<

Случайно вчера наткнулся на "Право на власть" на плюсах с бенефисом всей правительственной компании - этакое выездное пиар-заседание Кабмина. Смотреть долго не смог. Ну это же действительно противно. Тем более, что уже через пару минут стало ясно, что абсолютно никакой новой информации не услышу, только манипуляции. Поэтому щелкал по разным каналам. Но снова вернулся на плюсы, как раз когда Арсений Петрович с раскрасневшейся от собственной бравады физиономией произносил свою финальную, уже не раз апробированную, фразу: "Мы вместе пришли и вместе уйдем". Насколько это тупой и дикий ультиматум я уже недавно писал, а в этот раз задумался - кого же он мне сейчас напоминает?

Как припекло: Путина в его противопоставлении всему цивилизованному миру, особенно на фоне провокаций против Турции. Ну все один в один:

Формально мощная страна, самая большая и с ядерным оружием и его всевластный президент // Формально, согласно Конституции, главный властный институт и влиятельная фигура в государстве.

Неформально - отсталая страна третьего мира, которая невероятными темпами движется к экономическому коллапсу, внутренних катаклизмов и развала // Команда, которая лишь имитирует единство и действенность; политик и чиновник с нулевым рейтингом и отсутствием поддержки в парламенте, который каждым своим словом или поступком делает собственную отставку все более неизбежной, теряя последних союзников.

Может опираться лишь на тупую преданность собственного народа пугая весь мир тем, что "мы все более 100 миллионов готовы погибнуть, но и разрушить весь мир, если нас попробуют поставить на колени» // может шантажировать коалицию и президента только тем, что его верноподданные бойцы из Народного Фронта готовы совершить ритуальное самоубийство, развалить коалицию, привести к внеочередным выборам, которые ничего хорошего стране не несут.

Совершает демонстративные провокации против мощной страны, которая является членом самого мощного военно-политического альянса НАТО, даже получив по зубам и узнав, что весь альянс будет защищать своего члена, продолжает наращивать провокации и напряжение (новые вторжения в воздушное пространство, демонстративные маневры и подготовка к войне). // После того, как привел к полной обструкции от малых фракций, вместо того, чтобы пойти на компромисс, который предложили от Порошенко и с БПП (глубокое переформатирование правительства при сохранении премьера), провел несколько особых провокаций - заставил кандидатов на выход отозвать заявления, заявил, что не допустит даже невинных ротаций в правительстве, который уже всем доказал ряд компетентность и действенность; демонстративно и публично произносит оскорбительные ультиматумы...

Не смотря на все преступления против человечества на северном Кавказе, в Грузии, в Украине, в Сирии, несмотря на грязные провокации пока что остается безнаказанным, потому что шантаж может быть действенным. Но круг неприятие сужается, расплата приближается // Несмотря на провал реформ, разбазаривание денег МВФ, коррупционные скандалы, ухудшение социального положения людей и т.д. и т.п. до сих пор не отправлен в отставку, потому что шантаж и отсутствие альтернативы, которую можно выбрать в рассоренном парламенте, держится на плаву. Но каждым своим шагом и заявлением делает такую отставку все ближе и позорнее, а перспективу уголовного наказания за "выдающиеся достижения" реальной.

Этот перечень можно еще долго продолжать. Но в основе этих совместных действий двух шантажистов лежат некоторые общие черты: маниакальная самовлюбленность и самоуверенность и несамокритичность, отупелое стремление к максимальной власти, глубокая коррумпированность, наличие абсолютно зависимого человеческого ресурса (русское население и премьерская фракция) и полное отсутствие чувства ответственности за судьбу своей страны - пусть она переживет худшие катаклизмы и терпит крах, но мои властные амбиции должны быть максимально удовлетворены...

Это наверное очень плохая концовка для политолога, но не удержусь: Ну и подлец же вы, Арсений Петрович!

 

Випадково вчора наскочив на "Право на владу" на плюсах з бенефісом усієї урядової компанії - отаке виїзне піар-засідання...

Опубликовано ]]>Taras Chornovil]]> ]]>12 февраля 2016 г.]]>
Теги новостей: