13.02.2016, 12:48

Россия и "карманные" террористы "ЛДНР" проводят совместные учения и готовятся к захвату Украины

Ольга Ранська | Все новости автора

Россия совместно с террористическими группировками ДНР и ЛНР активизировала свои действия с целью дальнейшего захвата украинской территории. Украина, в свою очередь, информирует об этом своих европейских партнеров.

Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин после переговоров на уровне министров иностранных дел в нормандском формате, сообщает Европейская правда.<

Климкин отметил, что сейчас проходят учения российских военных на территории РФ, и наемниками, террористами, которые находятся на оккупированных районах Донецкой и Луганской области.

"Я показал несколько фото того, как российское оружие поставляется за границу. Лавров на это никак не отреагировал, не комментируя это", - заявил Климкин.

Он также объяснил, что немецкая и французская сторона предупреждена о том, что учения, обстрелы украинских позиций, поставки оружия террористам – все это не прекращается, поэтому речь идет о том, что ситуация специально приводится к сознательной дестабилизации.

"Мы видим, сколько боеприпасов сейчас пересекает границу и мы понимаем, что эти боеприпасы могут составить основу для дальнейшей наступательной операции", - подчеркнул министр иностранных дел Климкин.

В ответ на обвинения, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости двигаться по политическому направлению с целью урегулирования ситуации.

Теги новостей: