Бундестаг: если Запад обменяет Украину на Сирию, это будет огромной ошибкой

Руководитель комитета по иностранным делам парламента Германии Норберт Реттген заявил, что Западный мир должен не допустить недальновидного ошибочного решения в выборе приоритетов по ситуациях в Украине и Сирии в договоренностях с Россией.
Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, Норберт Реттген заметил: «будет огромной ошибкой, если мы пойдем на поводу России и согласимся на уступки Путину в Украине для того, чтобы получить лучшие условия в Сирии».<
Руководитель комитета по иностранным делам парламента Германии считает, что в таком случае Запад значительно нивелирует свои политические позиции в этих двух регионах.
Он призвал не снимать санкции с России, в случае продолжения ее агрессивной нынешней политики. «Санкции должны быть сняты исключительно в случае, если Россия существенно пересмотрит свою позицию по Украине», - подчеркнул Норберт Реттген.