17.02.2016, 08:18

Журналистка рассказала, что может стать началом холодной войны в Украине

В случае, если бы Петр Порошенко реально хотел отставки Арсения Яценюка, голосов для этого хватило бы.

Соответствующее заявление сделала журналистка Соня Кошкина.<

«Истина в том, что Банковой, несмотря на жгучую нелюбовь к Арсению Петровичу (а к Арсену Борисовичу - еще больше), перезагрузка КМУ невыгодна. Поскольку перезагрузка - синоним потери ряда рычагов влияния. И потоков. И риск выборов, на которых ничего хорошего ей не светит», - пояснила она свое видение ситуации.

Журналистка считает, что к осени Яценюку не получится задержаться в кресле премьера, ведь его и еще нескольких министров могут уничтожить.

«Банковой эта история так просто не пройдет. Де-факто, между львиной долей фракции БПП и Банковой сейчас начнется холодная война, которая точно подкосит президентскую политику», - отметила она.

Кошкина подчеркнула, что о коалиции вообще можно забыть, ведь фракции сами по себе, Банковая - сама по себе, Грушевского - само по себе

Журналистка акцентировала внимание на том, что в ситуации, которая сейчас сложилась существует один серьезный риск - «заговорит улица, и это будет не создание Майдана, а неуправляемая стихия, которая все сметает на своем пути».

Теги новостей: