18.02.2016, 12:51

Экс-регионалы хотят реванша на территории Луганской и Донецкой областей

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывшие «регионалы» пытаются вернуть власть в Луганской и Донецкой области, чтобы провести внеочередные выборы и влиять на политические процессы в Украине.

Об этом в прямом эфире телепередачи 3s.tv|bloggers заявил экс-глава Лисичанской ВГА, руководитель Лисичанской городской организации партии «БПП «Солидарность» Виталий Шведов.<

«На сегодняшний день экс-регионалы пытаются закрепиться на территории Луганской и Донецкой областях, чтобы получить влияние. Поскольку эти территории являются площадкой Партии регионов», - считает Виталий Шведов.

По его мнению, экс-регионалы пытаются расколоть коалицию, чтобы провести внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, получить 2/3 парламента и влиять на процессы в Украине.

«Население в Лисичанске и на территории всей Луганской области настроен негативно, потому что нет реальных действия со стороны власти. Местные советы просто беспомощны, а военно-гражданские администрации могли бы принимать решения локально и быстро. В военное время необходимо принимать решения быстро и оперативно, и эффективно. А в местных советах сидят представители разных политических сил, и каждый тянет одеяло на себя», - отмечает Виталий Шведов.

Теги новостей: