18.02.2016, 15:18

Т. Чорновил о заявлении Яценюка: Как же этот эгоцентризм уже достал!

Ольга Ранська | Все новости автора

Существуют два варианта, которые могут разрядить ситуацию в украинском политикуме: глубокое переформатирование Правительства и добровольная отставка Яценюка.

Об этом пишет в Facebook политолог и общественный деятель Тарас Чорновил. Новость передает Час Пик.<

Арсений Петрович прощает всем, кто на него и его правительство наговорил всякого. Он нам прощает! Я сейчас расчувствуюсь и разрыдаюсь...

На самом деле - это не эмоции. Еще существуют два предложения, которые могут разрядить ситуацию. Их озвучил Юрий Луценко: 1. Глубокое переформатирование правительства без неприкосновенных "священных коров". 2. Добровольная отставка Правительства и Яценюка. Второй вариант, очевидно, Яценюком будет отвергнут - для этого человека личная карьера весит больше, чем ситуация в стране. А первый вариант и так очень шаткий. Батькивщина, Самопомощь и часть БПП категорически отказываются работать даже не с правительством, а с самим Арсением Петровичем. Но и при таких условиях еще можно было договариваться. Только такой тон свидетельствует, что договариваться пока не с кем. Когда готовность появится, вторая сторона уже окончательно определится с курсом на выборы.

Как же этот эгоцентризм уже достал!

Теги новостей: