18.02.2016, 16:05

Яценюк прокомментировал заявление "Самопомощи" о выходе из коалиции

"Все должны взяться за руки, забыть обиды, принять ответственность за судьбу страны и идти вперед", - прокомментировал премьер Арсений Яценюк заявление "Самопомощи" о выходе из коалиции.

Новость о фактическом прекращении существования коалиции застала Яценюка во время заседания Кабмина. Он тут же заявил, что парламентарии должны все простить и думать о будущем Украины.<

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Диалог]]>".

"Я проведу сегодня консультации с "Радикальной партией", еще раз поговорю с президентом, с руководителем его фракции", - заявил Яценюк, заметив, что нардепам необходимо "убрать эмоции".

Отметим, 17 февраля о выходе из коалиции заявила "Батькивщина". Партия "Самопомощь" обещала определиться со своей позицией к вечеру того же дня, но окончательный вердикт был вынесен сегодня после двух часов переговоров фракции.

После заявления политсилы Садового коалиция фактически перестала существовать - теперь у депутатов есть месяц на создание новой. Если политикам не удастся договориться, у президента будет возможность заявить о роспуске парламента.

Теги новостей: