19.02.2016, 10:51

Новую коалицию можно создать за три дня - Ляшко

Ольга Ранська | Все новости автора

Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что СПЧ не собирается возвращаться в старую коалицию. Радикал настаивает на создании новой демократической и прозрачной коалиции, с условиями формирования которой, его фракция публично обратилась к Президенту и руководителям всех парламентских фракций.

Напомним, первым из парламентского большинства после предательского голосования за конституционные изменения, вышли радикалы. Уже после них аналогичные публичные заявления сделали «Батькивщина» и «Самопомощь».<

«Все разговоры о том, что Радикальная партия до сих пор находится в коалицию собирается к ней возвращаться – от лукавого. Вся страна видит, что коалиции нет, а им плюй в глаза, доказиватимуть, что она есть. Никто никуда возвращаться не будет. И новой коалиции не будет до тех пор, пока те, кто собирается ее формировать, не согласятся на наши требования. Мы не имеем права тянуть время и ждать у моря погоды – новую коалиции по желанию можно создать не за 30 дней, а за 3. Было бы желание», - считает Ляшко.

Напомним, что у парламентариев есть 30 дней для того, чтобы сформировать новую коалицию. По словам радикала, большинство можно и нужно создать как можно быстрее ради будущего государства.

«Радикальная партия готова присоединиться к переговорам по созданию нового большинства, протянуть руку тем, кому не безразлично будущее Украины, кто не хочет допустить реванш банды Януковича на радость Кремлю», - заявил Ляшко.

Теги новостей: