21.02.2016, 21:18

Волонтер назвал заказчиков нового протеста на Майдане

Ольга Ранська | Все новости автора

Руководит и финансирует новые протесты на Майдане Независимости в Киеве олигарх Дмитрий Фирташ, кум Путина Виктор Медведчук и бизнесмен Игорь Коломойский.

Об этом заявил координатор «Стоп Террора» Семен Кабакаев.<

«Смотрю, здесь уже начали выдвигать теории, кто руководит новым Майданом, кто финансирует и т. д. На самом деле многие занимаются конспирологией, все гораздо проще. Можно начать с того, что Юрий Кармазин работал в Медведчука и регионалов (предшественников). Сейчас он появляется на белом коне с радикалами и рассказывает, как надо жить и что делать», - отметил волонтер.

Он убежден, что заказчиками новых протестов в Киеве является олигарх Дмитрий Фирташ, кум президента России Виктор Медведчук и бизнесмен и экс-глава Днепропетровщины Игорь Коломойский.

«Для понимания полной картины, нужно провести логическую цепочку до заказчиков. Заказчики - это Фирташ, Медведчук, Коломойский. Фактов и доказательств естественно мы не найдем, на данном этапе. Но мы можем провести параллель», - сказал Кабакаев.

Он призывает не забывать о том, что любые радикальные силы уже давно внедрены агенты Кремля.

«Они не должны быть на ключевых постах, достаточно того, что они будут черпать информацию и передавать кураторам», - добавил волонтер.

Просматривая тенденцию публикаций о событиях в Киеве в украинских СМИ, Кабакаев понял, что нагнетание атмосферы и влияние на сознание украинского населения, активно подогревается Россией.

«Нужно несколько раз все обдумать, прежде чем принимать решение и идти на поводу эмоций», - подчеркнул он.

Теги новостей: