23.02.2016, 12:57

Шведов: Меркантильности политиков не место в городском совете на Луганщине

Настя Миловидова | Все новости автора

Фракция партии «БПП «Солидарность» инициировала сбор подписей от жителей Лисичанска по вопросу незаконных надбавок и премий, которые были назначены мэру города Сергею Шилину.

Об этом сообщает депутат Лисичанского городского совета от фракции партии «БПП «Солидарность» Виталий Шведов. «22 февраля на сессии городского совета депутаты от «Оппоблока» утвердили городскому голове Лисичанска Сергею Шилину надбавку в 100% от зарплаты и 10% за работу в режиме секретности. Жители Лисичанска очень возмущены этим решением. Наша фракция поможет горожанам вынести вопрос о снятии назначений премий мэру на одно из заседаний сессии городского совета», – рассказал Виталий Шведов.<

Для вынесения вопроса на заседание сессии необходимо собрать более 500 подписей горожан, на сегодня уже есть 200.

Напомним, что прокуратура составила протокол на Шилина по статье 172 (7) КоАП Украины “Нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов”. За это мэр Лисичанска может заплатить штраф, если суд признает в его действиях коррупционную составляющую, в размере от десяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 2 550 грн.).

По этому вопросу уже состоялось первое заседание суда 15 февраля.

Теги новостей: