24.02.2016, 08:10

Порошенко и Яценюк тайно пообщались с Коломойским – СМИ

Ольга Ранська | Все новости автора

Порошенко и Яценюк тайно пообщались с Коломойским. Такие данные приводит издание «Дзеркало тижня» (Зеркало недели), ссылаясь на свои источники.

По данным DT.UA, на минувших выходных известный украинский миллиардер Игорь Коломойский посетил премьер-министра Арсения Яценюка и президента страны Петра Порошенко. Встречался бизнесмен с главой правительства и главой государства по отдельности. Переговоры организовали министр внутренних дел Арсен Аваков и депутат украинского парламента Виталий Хомутынник.<

При этом отмечается, что переговоры прошли под завесой тайны, так как никаких официальных заявлений не было сделано. О чем говорили бизнесмен и высшие лица государства, остается неизвестным.

Встреча бизнесмена, которого называют одним из украинских олигархов (примечание: человек, который сочетает в себе значительные финансово-экономические и политические ресурсы), с высшими государственными лицами могла состояться для попытки стабилизации политической ситуации.

Напомним, что ранее провалилась попытка Верховной Рады отправить в отставку Кабинет министров, после чего сразу две фракции, входящие в коалицию, приняли решение покинуть ее. Речь идет о «Батькивщине» и «Самопомичи». На двоих у «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» недостаточно депутатов для формирования большинства, поэтому если подтвердит свой выход из коалиции и Радикальная партия, а БПП и НФ не смогут привлечь в ряды своих фракций достаточное количество парламентариев, парламент придется распустить и объявить новые выборы.

В такой ситуации МВФ не спешит возобновлять кредитование Украины, и по совокупности проблем украинская гривна снова устремилась вниз, обвалившись к доллару с начала года с 23/1 до 27/1.

Теги новостей: