25.02.2016, 07:09

Политолог рассказал, кого не коснутся новые санкции ЕС

Ольга Ранська | Все новости автора

Олег Пономарь, известный политобозреватель, традиционно рассказал в Facebook о важных новостях в Украине и мире.

Новость передает Час Пик.<

- Вчера экспертная группа Bellingcat обнародовала доклад с названием "MH17: возможные подозреваемые и свидетели из 53-й зенитно-ракетной бригады армии РФ". Среди виновных также называются- всё командование войск ПВО, министр обороны России и его два зама, а также президент России как верховный главнокомандующий.

- Очень важная экономическая новость.

Подписано соглашение, согласно которому американская Cargill инвестирует 100 млн долл. в строительство зернового терминала в порту "Южный". Учитывая, что Саудовская Аравия недавно объявила о планах инвестировать несколько миллиардов долл. в наше с\х, Украина должна в перспективе стать аграрной мировой сверхдержавой.

- Три важные военные новости.

Минобороны Украины и Великобритании подписали план стратегического сотрудничества на 2016 год. Согласно плану Великобритания поможет Украине модернизировать и обучать нашу Армию по стандартам НАТО.

Украина с помощью Турции будет производить турбореактивные авиадвигатели, танки, бронетехнику, радары, средства связи и навигационные системы.

Министерство обороны США подписало с Польшей контракт на строительство в Польше базы под размещение ракет ПРО. Стоимость строительства- 182 млн долл, окончание- апрель 2018 г.

- Думаю, что ЕС 2 марта продлит санкции против Януковича и 15 его подельников, кроме Богатыревой.

Теги новостей: