29.02.2016, 23:17

Ющенко назвал три фактора, которые помогут Украине победить в войне

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для победы украинскому государству нужно сделать три вещи, которые приведут его к главной стратегической цели - победе в войне, экономическому развитию, избежанию социальных конфликтов и единению нации.

Об этом политик рассказал в интервью изданию "Гордон". <

"Ровно три вещи, вокруг которых должна состояться абсолютная политическая консолидация всех сил власти. Во-первых, президент, парламент и правительство должны выступить с ясным, четким и внятным планом военной победы", - объясняет экс-президент.

При этом, по мнению Ющенко, вторым шагом к победе Украины является рост экономики, финансовая стабилизация и привлечение инвестиций. Этого реально достичь за несколько месяцев, утверждает он.

"Если сделать упор на мобилизацию средств из теневой экономики и офшоров легализацию капиталов, бездефицитный бюджет, реформирование налоговой системы и так далее, то этого можно добиться на протяжении нескольких месяцев", - отметил бывший президент Украины.

Ну и третьим шагом к победе Украины, по словам Ющенко, является точно разработанный украинской властью новый план Маршалла, а также программа экономической помощи взамен за выполнение определенных политических требований.

Теги новостей: