01.03.2016, 16:49

В США высмеяли надежды Януковича вернуться в Украину президентом

Марина Началова | Все новости автора

Заявления экс-президента Украины Виктора Януковича о возвращении в Украину и продолжении политической карьеры в качестве президента, вызвали откровенный смех бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера: он считает такие планы «бредом».

Об этом американский дипломат высказался на своей странице в Twitter, новость передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Янукович говорит, что хочет вернуться в Украину в качестве президента. Следует добавить к таким описывающим его прилагательным, как авторитарный, коррумпированный еще и слово бредовый», - написал Пайфер.

Интересно, что по словам бывшего советника президента РФ Владимира Путина Андрея Илларионова, Кремль все еще считает Януковича «одним из козырей в колоде». И несмотря на то, что многие эксперты сходятся во мнении, что после своего позорного бегства в Россию Янукович является не более, чем «политическим трупом», все же Путин лелеет надежду «в определенный момент воспользоваться» своим «козырем».

Вполне возможно, что заявления Януковича о возвращении – всего лишь тест, инициированный Кремлем, на отношение украинского общества к такому повороту событий.

Теги новостей: