02.03.2016, 00:16

Нардеп Береза прокомментировал появление на полках киевских магазинов масла "Кремлевское"

Сколько не говори о патриотизме, от этого патриотом не станешь, и сколько не меняй названий городов и улиц ситуация тоже вряд ли изменится. На своей странице в социальных сетях Борислав Береза выложил фото с маслом под названием «Кремлевское» и высказал свое мнение по этому поводу.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Народный депутат Украины считает, что не стоит говорить о патриотизме отечественных бизнесменов и выполнении ими закона о декоммунизации. По мнению народного депутата, некоторые, видимо, не слышали о таком.

Об этом он судит по товарам на полках киевских магазинов, и о реакции на все это Министерства юстиции Украины, которой просто нет.

Народный избранник предполагает, что пока нет. И тут же уточняет, мол, отжимать Лермонтовский санаторий в Одессе у Министерства юстиции Украины получается гораздо лучше, чем придерживаться законов Украины.

Масло, о котором идет речь, изготовлено в Хмельницкой области, в городе Староконстантинов на местном молокозаводе. Это как раз тот самый «Староконстантиновский молочный завод», который в феврале этого года, был оштрафован Антимонопольным комитетом за то, что вводит в заблуждение покупателя. На упаковке со спредом, пишут сливочное масло.

Справка: Спред – пищевой продукт на основе смеси растительных и молочных жиров с массовой долей общего жира от 39 до 95 процентов. Обычно подбирается состав, который в охлажденном виде размазывается легче, чем натуральное сливочное масло.

Теги новостей: