03.03.2016, 01:46

Цаплиенко: стране, в которой идет война, визы ни за что не отменят, надо выиграть в войне и взять под контроль границу

Европа не отменит визы для украинцев, пока что в нашей стране идет война и тысячи километров границы с Россией, которые не контролируются властями. Поэтому сначала надо не «безвизовые законы» подписывать, а выиграть в войне против России. Такое мнение высказал в соцсети журналист Андрей Цаплиенко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«По поводу отложенной заявки относительно безвизового режима для Украины. Почему Грузия - да, а Украина - зайдите позже. Сначала нам говорили: «Проголосуйте за безвизовые законы». Проголосовали. После законов подумали и сказали: «Нет, законов мало, давайте еще и электронные декларации». С декларациями в общих чертах разобрались, и появилось еще одно требование: «Давайте подождем до референдума об ассоциации в Голландии». Ждем.

Я лично очень жду. Вот в числе первых я получил биометрический паспорт и жду режима без виз. Понимаю, что ждать буду долго, даже если выяснится, что жители Голландии любят Украину сильнее, чем дочь Путина вместе с миллиардами, украденными у россиян и отправленными в западноевропейские банки», - пишет Цаплиенко.

По словам журналиста, отмена виз для украинцев «это какая-то... «дурилка картонная», морковка для осла, бегущего». Ведь не смотря на все приложенные усилия, «дистанция между украинским паспортом и европограничником не сократилась».

Цаплиенко считает, что проблема в российско-украинской войне, которая никак не может закончиться и которая открывает для боевиков путь в цивилизованную Европу.

«Стране, в которой идет война, визы ни за что не отменят. Мечтающие об отмене виз - посмотрите в глаза правде. Европейцы не захотят, чтобы появился риск безвизового въезда в мирные страны «денерив» с украинскими паспортами, всяких ненадежных парней, которые привыкли решать вопросы с оружием в руках. Тысяча километров неконтролируемого границы с Россией тоже никак не способствует положительному решению европейцев относительно отмены виз. В общем, надо взять под контроль границу, а для этого надо выиграть войну - таков на сегодняшний день алгоритм безвизовой программы», - убежден журналист.

Резюмируя вышесказанное, он спрашивает: «Хоть один человек поверит, что это произойдет в 2016 году?».

Теги новостей: