Надежда Савченко отказалась прекращать "сухую" голодовку

Незаконно судимая российскими властями народный депутат Украины Надежда Савченко официально объявила «сухую» голодовку, а также запретила «в СИЗО и вообще в России» пытаться выводить ее из голодовки, брать какие-либо анализы и принуждать принимать какие-либо медикаменты.
Как подчеркнула узница Кремля, это ее протест на действия российских властей, спецслужб РФ, следствия, суда и прокуратуры, пытающихся «скрыть свои преступления». К последним Савченко отнесла нарушение международного права, похищение ее из Украины и насильственную перевозку в Россию, а также незаконное удерживание ее в тюрьме и «бесчестный суд».<
Надежда Савченко требует привезти ее на заседание суда, если до 9 марта «останется живой». «В случае моей смерти запрещаю вскрывать мое тело и требую отдать его целым моим маме и сестре. Мое решение изменению не подлежит!» - заявила мужественная украинка.