06.03.2016, 20:50

Яценюк призвал коалицию "забыть политические раздоры и интриги"

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал участников коалиции в Верховной Раде "забыть о политических раздорах". Соответствующее обращение он сделал в программе "10 минут с премьер-министром".

По его словам, это даст возможность правительству работать.<

"Для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность. Обращаюсь к участникам политического процесса: забудьте про политические раздоры и интриги. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что народные депутаты, которые критикуют деятельность правительства и его лично, на его призыв не представили свой "альтернативный план и альтернативную команду реализации изменений".

"Если у кого-то есть лучшая программа, сильная команда и коалиция, которая готова это поддержать, - представьте ее народу Украины. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас", - подчеркнул Яценюк.

Верховная Рада 16 февраля приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление №4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работа правительства в 2015 г. была признана неудовлетворительной.

"Батькивщина" голосовала за отставку Кабмина, а после того, как Кабмин в отставку не был отправлен, заявила об отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Затем "Батькивщина" заявила о выходе из коалиции, позже о выходе из коалиции заявила "Самопомич".

Теги новостей: