07.03.2016, 18:47

Саакашвили: Яценюк заврался и продолжает жить в параллельном измерении

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк «заврался», ведь он назвал Одесскую таможню неэффективной в то время, как она с начала года уже перевыполнила план на 183,6 миллионов гривен. Об этом Саакашвили написал на своей странице в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«Премьер-министр заврался! Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении. Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня не эффективна и не перевыполняет план, игнорируя тот факт, что только за первые месяцы 2016 Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн грн», - говорится в сообщении.

Глава Одесской ОГА заявил, что в измерении Яценюка эффективность работы таможни, «как и в СССР, измеряется выполнением плана». В то же время в мире измерением является скорость прохождения контроля на таможне, время оформления документов, упрощение ведения бизнеса и своевременное выявление нарушителей.

«В то время, как страна требует движения вперед, глава правительства тянет ее в прошлое - в советскую плановую экономику», - отметил Саакашвили.

Он уверен, что Одесская таможня показала Украине, как можно работать без взяток и коррупционеров на благо государства.

«Почему же Арсений Петрович боится удачного опыта реформ и упорно отказывается замечать очевидный успех?», - резюмировал губернатор Одесчины.

Теги новостей: