09.03.2016, 11:24

Надежда Савченко - матери: до 21 марта я не доживу

Марина Началова | Все новости автора

​9 марта в российском Донецке после нескольких дней жесткой сухой голодовки появилась украинская военнопленная Надежда Савченко. В зале суда присутствовали мама Надежды, ее сестра, зарубежные дипломаты, украинский консул и несколько активистов.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

Сегодня Надежда Савченко тихо зашла в зал и поздоровалась со всеми. Было заметно, что у нее нет сил быть такой же активной, как на прошлых заседаниях. Мама Надежды сказала: "Слава Україні!" Надежда ответила:" Героям слава!! Мама!!!".

После того как судья заявил, что объявит приговор 21-22 марта, семья Савченко и сама подсудимая начали петь гимн Украины.

Мама украинской летчица смогла подойти к дочери и немного пообщаться с ней. По словам Марии Савченко, у ее дочери была очень холодная рука. В приватной беседе Надежда сказала матери, что, вероятно, не доживет до 21 марта.

Генкосул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сообщил, что врачи, которые должны были попасть к Савченко, все еще находятся на границе. Их не пропускает российская сторона.

В данные минуты мама и сестра Надежды пытаются получить решение от суда на свидание. Возможно, им удастся увидеться завтра.

Теги новостей: