10.03.2016, 16:59

Матиос напомнил, с чего начиналась "русская весна" в Одессе в 2009 году

Марина Началова | Все новости автора

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что начало реализации в Одессе проекта "русская весна" стартовало еще в 2009 году.

По его словам, именно тогда взращенный Москвой местный криминальный авторитет Марков пытался запустить необратимые процессы, но СБУ тогда сорвала все планы. Хоть и не до конца:<

"Вот это видео мне прислал знакомый одесский журналист. Об этих событиях я почти забыл. По человечески не хватает времени для составления воспоминаний и событий прошлого.

Здесь вы увидите как рождалась и обкатывалась "Русская весна" в Одессе еще в 2009 году, с чего она начиналась, как мы пытались ее не допустить под пристальными камерами телеканала Маркова.

Тогда мне и моим подчиненным с СБУ в Одесской области не удалось их вовремя и жестко остановить. Их с пеной у рта покрывали политики в Киеве и не только в нашей столице.

Сюжет - чистая калька российской пропаганды. Здесь есть "возмущенная" пророссийская массовка, тут есть я, тут есть мужественная одесская "Альфа" и тот же "мусорный король" Одессы и председатель пророссийской партии "Родина" Игорь Марков.

Об этом "мусоровозе" в последний раз упоминалось в связи "связи с его задержанием в Италии (по делу, которое именно Одесское управление СБУ при мне возбудило против Маркова за избиение украинских патриотов). Италия, под давлением русских, отказала Украине в экстрадиции. Мусоровоз вернулся в свой гараж - в Москву", - подытожил Матиос.

Теги новостей: