13.03.2016, 06:07

Найем рассказал о рисках для Порошенко в случае назначения Ахметова и Бойко главами ОРДЛО

Леся Матвеева | Все новости автора

Информация о том, что Юрий Бойко и Ринат Ахметов могут стать руководителями ОРДЛО, вполне вероятна и заслуживает доверия. Такое заявление сделал нардеп Мустафа Найем.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

"Слышал о том, что такие переговоры ведутся. На тот момент это были переговоры о том, чтобы как-то устраивать там выборы. Какова конечная цель этих переговоров, к чему пришли в конце я не знаю, но та информация, которая была опубликована Сергеем Рахманиным, она весьма вероятна и заслуживает доверия", – пояснил он.

Он также рассказал, что подобное решение кроет в себе риски как для президента, так и для его окружения.

"Потому что в случае, если мы действительно получим такое руководство Донецкой и Луганской областей, мы, во-первых, должны понимать, что мы полностью отдаем на откуп эти территории этим людям. Во-вторых, мы понимаем риск, который уже у нас был в истории, когда неконтролируемые территории, на которых велась неконтролируемая информационная политика, которые были, фактически, заложниками и территорией для грабежа конкретной политической силы, в конце концов оказались ангажированными пределами контроля политической власти в Украине", – подытожил он.

Теги новостей: