15.03.2016, 09:44

Яценюк назвал единственное условие ухода с поста

Марина Началова | Все новости автора

​14 марта президент Украины Петр Порошенко признал, что в Раде нет коалиции, а потому делить кресло премьера еще рано. Именно большинство должно выдвинуть кандидата на пост главы Кабинета министров.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

В ходе встречи с главой государства действующий председатель правительства Арсений Яценюк заявил, что добровольно покинет пост, если нардепы дадут 226 голосов для назначения нового премьера. Такую информацию озвучил Олег Ляшко.

"Премьер Яценюк заявил, что если в парламенте есть 226 голосов под новое правительство, нового премьера, программу действий, он готов уступить должность", - сказал Ляшко, отметив, что это условие позволит ускорить процесс создания коалиции.

Кресло под Арсением Яценюком зашаталось еще в конце прошлого года, когда он не пришел в Раду с годовым отчетом. Тогда премьер проигнорировал требования депутатов о детальном представлении деятельности Кабмина за прошлый год. В 2016 году скандал начал набирать обороты: параллельно со спорами за отставку Яценюка в Раде распалась парламентская коалиция.

Ранее лидер "Самопомочи" Олег Березюк заявил, что Яценюк эгоцентрично разрушает государственный строй Украины, создав центр, который возглавляют "5 друзей Оушена".

Теги новостей: