16.03.2016, 07:36

Нуланд назвала основных врагов Украины

Марина Началова | Все новости автора

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии отметила, что украинские олигархи виновны в подрыве усилий по реформированию страны, а также в распространении коррупции.

Соответствующее заявление она сделал на слушаниях в сенатском комитете, посвященных Украине, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Олигархи и воры, которые контролировали Украину в течение многих десятилетий, знают, что их бизнес-модель будет устранена, если реформаторы с Майдана добьются успеха в 2016 году. Поэтому они борются с удвоенной силой, используя все рычаги старой системы: контроль за средствами массовой информации, государственными предприятиями, депутатами Рады, судами и другими политическими механизмами», - пояснила Нуланд.

Она добавила, что те, кто называл себя реформаторами должны провести программу, поддерживаемую МВФ и ЕС: выработка агрессивных мер по очистке от коррупции, восстановление правосудия и либерализации экономики.

«Мы по-прежнему считаем, что 2016 может и должен быть годом, в котором Украина вырвется на свободу от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который оббирал украинцев слишком долго», - подытожила Нуланд.

Теги новостей: