23.03.2016, 15:03

Яценюк рассчитывает на разрешение политического кризиса в Украине как можно быстрее

Марина Началова | Все новости автора

Глава правительства Арсений Яценюк отметил, что рассчитывает на разрешение политического кризиса в Украине в кратчайшие сроки. Также премьер заявил, что готов принять любое решение относительно судьбы Кабинета министров и коалиции.

Об этом Яценюк сказал на заседании правительства в среду, 23 марта. Новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

По его словам, Украине нужна, прежде всего, политическая стабильность и ответственность всех политсил, которые в 2014 году победили на выборах и формировали коалицию.

"Эти политические силы должны ориентироваться не на собственные временные рейтинги, а на рейтинги Украины и рост промышленного производства почти на 8% и оценочный рост ВВП в прошлом месяце почти на 1%. Это то, за что должны бороться все политики в нашей стране", - сказал премьер-министр.

При этом, Яценюк выразил надежду, что политический кризис в Украине будет решен в кратчайшие сроки и добавил, что ждет от партии "БПП" принятие решений по выходу из кризиса.

"Я четко заявлял о двух путях выхода из политического кризиса. Я приму любой из этих путей и жду дальнейшие решения как парламентской коалиции, так и в первую очередь крупнейшей фракции "Блок Петра Порошенко" и персонально президента", - подчеркнул он.

Напомним, ранее глава правительства Арсений Яценюк сказал, что готов подать в отставку, если в Верховной Раде будет 226 голосов для назначения нового премьер-министра Украины.

Теги новостей: