25.03.2016, 07:48

У Яценюка подтвердили ночную встречу с Ахметовым

Настя Миловидова | Все новости автора

Пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо подтвердила информацию о встрече главы правительства Арсения Яценюка с олигархом Ринатом Ахметовым в среду вечером, 23 марта.

Об этом она написала на странице в соцсети. Новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

По ее словам, данная встреча была одной из плановых встреч Яценюка, которые он проводит с собственниками, руководителями и менеджерами бизнеса в Украине.

"Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с собственниками, руководителями и менеджерами бизнеса – как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабинетом министров деятельности крупнейших предприятий, которые обеспечивают создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку", - пишет пресс-секретарь.

Лаппо отметила, что Яценюка как главу правительства волновал вопрос уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в том числе собственником которых является олигарх Ахметов, что может повлечь за собой уменьшение уплаты налогов в госбюджет.

При этом, она подчеркнула, что в результате этой встречи премьер-министр получил объяснение, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний, к которым имеет отношение Ринат Ахметов.

"Результатом этой беседы является запланированная встреча Главы Правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер стимулирования увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранение рабочих мест и курсовой стабильности", - резюмировала Лаппо.

 

Теги новостей: