
Главной темой последних дней стало обсуждение решения политического кризиса в государстве. По итогу, Арсения Яценюка на посту главы правительства должен заменить фаворит президента, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на dialog.ua
Однако если кандидат на пост премьер-министра уже определился, остается множество вопросов касательно других потенциальных владельцев министерских портфелей.
В частности, журналисты сайта 24tv.ua сделали подборку текущей информации насчет назначения министров в правительство, и реализовали это в инфографике.
По их версии, в новое правительство войдет нынешний глава Администрации президента Борис Ложкин в качестве первого вице-премьера по экономике, а нынешний глава МВД Арсен Аваков останется в своей должности.
Напомним, по мнению некоторых СМИ, назначение Гройсмана на пост главы правительства может состояться уже на следующей неделе.