27.03.2016, 19:26

​Яценюк объяснил причину кризиса в Украине: Дело не в политике, а в морали и этике

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 27 марта, председатель украинского правительства Арсений Яценюк заявил о необходимости принятия акта о принципах взаимоотношений в Верховной Раде Украины.

Данное заявление было озвучено в ходе телепередачи "10 минут с премьер-министром" Арсением Яценюком. Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

По мнению премьера, завершить кризис доверия между партнерами и перед населением реально лишь на основе этических обязательств.

Как сообщил украинский премьер, основой акта о положениях отношений в правительстве Украины являются универсальные цели и принципы, которые будут одобрены нашими властями.

"Этические обязательства должны стать юридическими", - выразил мнение Яценюк.

Глава украинского правительства отметил необходимость отражения данными принципами общей воли ускорения реформ, а также ограничения любых коррупционных покушений и недопущения узурпации правительства каким-либо ее институтом.

"Это и есть новая украинская политика", - подчеркнул Яценюк.

Также премьер-министр Украины озвучил основную причину действующего кризиса. По его словам, нынешний кризис носит не политический характер, а этический и моральный.

Кроме того, этот кризис не является правительственным.

Теги новостей: