29.03.2016, 20:23

На Луганщине вооруженные люди в балаклавах провели обыск у депутата от РПЛ

Настя Миловидова | Все новости автора

К депутату Старобельской райрады Анатолию Бордюже приехали вооруженные люди в балаклавах.

Об этом в Фейсбуке сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.<

"Вооруженные люди в балаклавах на 3 машинах 18-20 человек приехали домой к депутату Старобельской районной рады от Радикальной партии Анатолию Бордюже – 1938 года рождения, пенсионер, фермер, но паями больше занимается его сын. Несмотря на свой возраст, активный житель поселка Хворостяновка. С 2014 года - активист Старобельской Народного совета, помогал продуктами и ремонтом техники бойцам добровольческих батальонов. С ноября 2015 года стоит в палатках перед зданием Старобельской райгосадминистрации на местном Майдане, который требует увольнения главы РГА Гарькавого, который проводил референдум 11 мая, присутствовал при снятии украинского флага из помещения РГА. Сейчас этот сепаратист вступил в ряды БПП и стал депутатом райсовета", - пишет Ляшко.

"Когда активисты местной самообороны узнали об обыске, они пришли на защиту собрата. И выяснилось, что к обыску привела банальная клевета. Перевернули всю хату, пока Анатолий Бордюжа – очень порядочный человек – догадался показать депутатское удостоверение. Тогда извинились и попросили подать заявление в милицию, что нет претензий.

Старобельский майдан - как кость в горле районной власти. Люди стоят за свои требования с ноября. Мы их поддерживаем. Но уже сейчас власть готовит провокации, чтобы снести Майдан", - заявил Ляшко.

Теги новостей: