30.03.2016, 18:04

Нусс: Для некоторых политсил сегодняшняя сложнейшая ситуация является комфортным условием для будущих избирательных гонок

Марина Началова | Все новости автора

Бунтари-неудачники-аутсайдеры не желают брать на себя ответственность и решить кризисы. Они хотят хаоса, тотального разочарования и деморализации и власти в результате всего этого, - пишет политолог Павел Нусс на своей странице в Фейсбук.

Новость передает Час Пик.<

Относительно ситуативных мятежников, для которых сегодняшняя сложнейшая ситуация является комфортным условием для будущих избирательных гонок, и для которых "чем хуже - тем лучше".

Я не могу найти в их стратегиях перспективу для украинского интереса. Их позиция ошибочна, и колеблется на грани ситуативного мятежа, по крайней мере выглядит именно так.

Речь идет о гипер-деструктивной политике таких политических сил: "Батькивщина", которая блокирует переговорный процесс относительно коалиции, отдельно "Самопомощь", партия, которая на глазах маргинализируется, а ее спикеры, такие как Соболев, откровенно стремятся к хаосу, ибо только в нем можно спасти эту псевдопартию от "смерти", и тому подобное.

Об их единомышленниках, коллабарационистах из ОБ и других реваншистах я уже молчу.

Информационное пространство Украины просто оккупировано партийной пропагандой, которая пытается смоделировать общественное мнение о необходимости перевыборов в парламент и Президента.

Увы, но часть украинских граждан ведутся на этот крючок, и активно поддерживают призывы уродов, даже не подозревая, что невольно стали участниками масштабного политического проекта. Антиукраинского проекта.

О моем отношении к упомянутым политическим силам известно всем, кого это интересует.

А вот мое отношение к украинцам не может быть отрицательным, поэтому я в очередной раз прошу каждого кто способен не только слушать, но и слышать. Stop!

Не позволяйте себя использовать. Надо остановиться и переосмыслить ситуацию, которая раздражает и является критической, но она не настолько патовая, чтобы ее нельзя было решить.

ГПУ, коалиция, Правительство, борьба с коррупцией, война на востоке - во всех этих сферах есть проблемы, которые решаются путем компромисса., который был им предложен Президентом.

Но бунтари-неудачники-аутсайдеры не желают брать ответственности на себя сейчас, и решить эти кризисы.

Они хотят хаоса, тотального разочарования и деморализации и власти в результате всего этого...

Так же они избежали ответственности в 2014 году. Но ее не испугался Порошенко. Возглавил страну с разрушенной до основания экономикой, с военной агрессией на востоке и оккупированным Крымом. Возглавил государство, в котором фактически не было Армии.

Забыли?

Теги новостей: