В Одесской области назначен новый прокурор

Экс-прокурор Одесской области Николай Стоянов вновь назначен на эту должность вместо уволенного с нее Давида Сакварелидзе.
Новость Одессы передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области<
"Назначение на должность прокурора Одесской области Н. Стоянова произошло, подробности будут позже", - отметила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба
Николай Стоянов был уволен с должности прокурора Одесской области 2 июля 2014 года с формулировкой "в связи с переводом на другую работу", однако на работу в прокуратуре Николаевской области в должности заместителя прокурора Н.Стоянов не согласился и подал иск в суд.
29 марта в ГПУ сообщили, что заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе уволили из органов прокуратуры. По словам Д. Сакварелидзе, его уволили за нарушение прокурорской этики.