31.03.2016, 12:59

Журналист рассказал, каким будет третий Майдан

Марина Началова | Все новости автора

Журналист Алексей Заводюк на своей странице в Фейсбук опубликовал пост, в котором дал прогноз относительно того, каким должен быть Третий Майдан.

Новость передает Час Пик.<

Третий Майдан – это не посиделки на Хрещатике. Третий Майдан – это революция в движении.

Третий Майдан – должен быть постояннодействующим и проходить по всей стране на протяжении нескольких лет.

Третий Майдан – должен оперативно и агрессивно реагировать там, где реформы и модернизация продвигаются недостаточно эффективно или вообще саботируются.

Третий Майдан – должен быть не кровавым, как многие предсказывают и ждут, а эффективным.

Третий Майдан – это постоянное давление на власть и не только в Киеве, а по всей Украине.

Третий Майдан – это уничтожение олигархической модели, которая привела к власти Януковича. Янукович изгнан, но система его породившая еще жива и правит.

Третий Майдан – это не просто смена персоналий, а смена правил игры.

Не стоит ждать пока появятся новые политики. Нужно уже сейчас работать с теми, которые есть. Давить и требовать от них результата. Это не регионалы, которые вели себя в политике, как колхозные племенные быки и которых надо было свергать ценой большой крови. Эта власть намного слабее предыдущей и не уверена в себе. И сильное гражданское общество может и должно заставлять ее делать то, что нужно Новой Украине. А для этого активная часть украинского общества должна научиться объединяться и оперативно реагировать на события и не только в соцсетях.

Нам не стоит ждать мессий и героев, чтобы модернизировать страну. У великого украинского тренера Лобановского не было в распоряжении великих футболистов. Он прекрасно понимал, что не сможет соперничать с западными футболистами в технике, поэтому побеждал их организацией игры и умением концентрироваться на протяжении всего матча. Нам стоит поучиться у Лобановского организованности и концентрации.

Не так важно кто будет премьером – важно, что мы, как новое украинское общество сможем потребовать от этого премьера и добиться выполнения этих требований.

Новая Украина – это территория, где Добро победит Зло. Нам надо стать сильнее Зла, эффективнее Зла, умнее Зла, организованнее Зла. Задача для украинцев не простая, но мы справимся.

Теги новостей: