11.04.2016, 10:37

В УНА-УНСО обвинили Авакова и Турчинова в пособничестве Москве

Марина Началова | Все новости автора

Партии якобы предложили присоединиться к новой политсиле, создаваемой Аваковым и Турчиновым.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]>.<

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов действуют в интересах Кремля, дестабилизируя обстановку в стране. Об этом заявил глава политической партии УНА-УНСО Константин Фуштей.

"В адрес руководства УНА-УНСО обратились Парубий (первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, – ред.) и Пашинский (нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский, – ред.) с призывом поддержать идеалы Майдана и предложили присоединиться к создаваемой Аваковым и Турчиновым, вместо отжитого себя "Народного фронта", политической партии. Кабинет министров Яценюка подмочил репутацию "Народного фронта", а эти деятели ради желания остаться у кормушки решили первыми бежать с тонущего корабля", – говорится в распространенном пресс-службой УНА-УНСО заявлении Фуштея.

По его словам, подобные предложения поступали и в адрес "Правого сектора", а также другим патриотам Украины.

"Считаю, что дальнейшие попытки дефрагментации политической власти Украины ведут к дестабилизации обстановки и раздробленности страны, что,несомненно, на руку Путину. Публично заявляю, что УНА-УНСО не поддерживает указанные действия! Призываю патриотов Украины отмежеваться от участия в преступном проекте Авакова и Турчинова!" – заявил Фуштей.

Теги новостей: