12.04.2016, 22:12

Голосование за новый Кабмин сорвал Яценюк, - источник

Марина Началова | Все новости автора

Украинский парламент закрыл заседание, так и не проголосовав за новый состав правительства Украины из-за особых амбиций премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом сообщает информированный источник в Верховной Раде, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

В сообщении указывается, что партнеры по новой коалиции - партии "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" договорились, что голосование за новый состав Кабмина, увольнение Арсения Яценюка и принятие программы нового правительства, будет голосоваться единым пакетом.

Но перед самым голосованием Арсений Яценюк потребовал, чтобы в пакет голосования был добавлен еще один пункт, о признании работы правительства Арсения Яценюка - успешной.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" заявили, что их политическая сила не наберет достаточно голосов, если в нем будет подобная поправка, но премьер-министр Украины продолжает настаивать на своем.

Напомним, ранее сообщалось, что в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия принял решение согласно которому рекомендует удовлетворить заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке.

Теги новостей: