27.04.2016, 08:39

Викторией Нуланд озвучила условия, при которых Украина сможет получить финансовые гарантии США

Леся Матвеева | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, во время которой стороны обсудили будущий курс деятельности относительно проведения реформ в Украине, вопросы их поддержки со стороны США.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Кабинета министров Украины.<

Владимир Гройсман проинформировал собеседников о приоритетах работы нового Правительства.

"Реальное положение дел является очень сложным. И сегодня это состояние дел требует максимальной концентрации и максимальной преданности реформам в стране, на чем мы сегодня и сосредотачиваемся", - подчеркнул Глава Правительства.

Премьер-министр подчеркнул решимость Правительства проводить те реформы, которые направлены, в том числе, на преодоление коррупции, в частности реформу украинской таможни.

В свою очередь Виктория Нуланд поздравила Владимира Гройсмана с назначением на должность Премьер-министра и выразила поддержку новому Правительству в его решительных намерениях проводить необходимые реформы в экономической и социальных сферах, в энергетике, в сфере противодействия коррупции.

"Украина уже показала огромный прогресс, но предстоит еще очень много работы", - отметила она.

Помощник Государственного секретаря подтвердила готовность США выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия Украиной важных для продолжения реформ законопроектов, которые были определены в рамках договоренностей с Международным валютным фондом.

Стороны также обсудили прогресс в выполнении Минских договоренностей. Виктория Нуланд подтвердила приверженность администрации США принципам соблюдения территориальной целостности, суверенитета и нерушимости границ Украины.

Теги новостей: