07.05.2016, 01:38

Ляшко пообещал Верховной Раде большие неприятности

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в пятницу, 6 мая, заявил, что его политсила заблокирует работу Верховной Рады в случае дальнейшего игнорирования нерешенных вопросов с офшорами Порошенко, Гонтаревой и Данилюка. Свою угрозу он пообещал воплотить в жизнь во вторник.

По словам радикала, его фракция не позволит Совету работать в обычном режиме, пока в ней не будет создана ВСК (временная следственная комиссия) для расследования офшоров представителей украинской политической верхушки. Речь идет об «отмытых» миллионах президента Петра Порошенко, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, а также министра финансов Александра Данилюка.<

«Радикальная партия требует создать в Раде ВСК по расследованию офшоров. Если на следующей неделе парламент не поддержит эту инициативу, мы со вторника блокируем работу парламента», - заявил Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.

Он отметил, что 6 мая, депутаты от его фракции зарегистрировали в ВР проект постановления об увольнении Данилюка с занимаемой должности министра финансов «за совершение коррупционных правонарушений».

Ляшко напомнил, что министр финансов Украины «одновременно является директором трех офшорных компаний-помоек». Кроме этого, по его словам, Порошенко вместе с Гройсманом прекрасно знали об этом еще до занятия Данилюком кресла министра. Однако, закрыли на это глаза и, более того, скрыли от народа этот факт и сами же рекомендовали его на вышеуказанную должность.

Теги новостей: