16.05.2016, 20:49

Найем: БПП побоялся включать Лещенко в ВСК по офшорам

Фракция «Блок Петра Порошенко» отказалась включить во временную следственную комиссию по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний Сергея Лещенко, сообщил в соцсети народный депутат Мустафа Найем.

По словам Найема, фракция «Блок Петра Порошенко» выдвигала своих представителей в временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний. Депутат предложил включить Сергея Лещенко, ведь у него есть большой опыт публичных расследований.<

«Уверен, что ни у кого - ни в БПП, ни во всем парламенте - нет такой экспертизы и опыта публичных расследований, как у Сергея. Причем, я уверен, что он был бы одинаково критичен как к схемам членов БПП, так и к скелетам в шкафах Батькивщины, РПЛ, Народного фронта и Оппозиционного блока», - рассказал нардеп.

Однако, фракция БПП решила не поддержать включение Лещенко в ВСК, «За» проголосовали только семь депутатов. Найем считает, что однопартийцы не хотят подпускать его к реальной работе.

«Фракция еще два года назад громко хлопала нашим с Сережей расследованиям режима Виктора Януковича, - а когда дело до шло до допуска к реальной работе и полномочиям, вчерашние смельчаки стыдливо опустили глаза и отказали Лещенко в реализации своих возможностей и профессионализма», - отметил Найем.

Теги новостей: