23.05.2016, 21:12

«Оппоблок» на Луганщине «подбирается» к средствам, направленным на восстановление Донбасса

Ольга Ранська | Все новости автора

«Оппозиционный блок» готовит выборы в Луганской области, чтобы взять под свой контроль финансовые потоки, которые направляются в регион для восстановления инфраструктуры.

Об этом сообщил Дмитрий Михайлов, председатель Луганской областной организации «Народного контроля», новость Донбасса передает Час Пик.<

Он отметил, что еще в конце апреля местные советы Луганской области начали принимать обращения к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины с призывом провести выборы в Луганский областной совет.

«В обращении не уточняется, хотят провести выборы по всей области или только на подконтрольной Украине территории», – констатирует Михайлов.

Он подчеркнул, что Луганская областная организация «Народный контроль» против проведения выборов во время АТО.

«Во-первых, военно-гражданская администрация в данных условиях является единственным органом, который сдерживает и контролирует ситуацию в области. К тому же полномочия областной ВЦА прекращаются только после окончания проведения АТО, и областной совет будет дублировать ее функции. Во-вторых, большинство в местных советах, подконтрольных Украине территории Луганской области, принадлежит «Оппоблоку» через своих депутатов и «тушек». Таким образом бюджеты полностью подконтрольны этой политической силе. Теперь ее представители хотят получить контроль и над финансами Луганщины», – отмечают в «Народном контроле».

Кроме того, по имеющейся информации, представители «Оппозиционного блока» готовят почву для проведения выборов на всей территории Луганской области, в том числе и оккупированной агрессором.

Теги новостей: