27.05.2016, 12:36

Геращенко попросил ЕС запретить въезд Горбачеву

Ольга Ранська | Все новости автора

Нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко предложил руководству Европейского Союза запретить экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд в страны ЕС.

Геращенко напомнил, что именно благодаря его депутатскому обращению Служба безопасности Украины запретила Горбачеву въезд в Украину на ближайшие 5 лет. Произошло это после того, как Горбачев поддержал аннексию украинского Крыма.<

«Неделю назад первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил о том, что он одобряет и поддерживает аннексию Крыма и на месте Путина, он поступил также. Я немедленно обратился к СБУ с требованием запретить въезд Горбачеву в Украину как лицу, которое своими заявлениями поддерживает агрессию России против Украины. Вчера СБУ приняла решение запретить въезд Горбачеву в Украину на 5 лет. Правильное решение», - написал Геращенко на собственной странице в социальной сети.

По мнению народного депутата, такого наказания мало за антиукраинские высказывания. Поэтому Геращенко обратился к представительству Европейского Союза в Украине Яна Томбинського и министру иностранных дел Павлу Климкину с просьбой инициировать рассмотрение вопроса о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза

«Обратился к руководителю представительства ЕС в Украине Яна Томбинському и министру иностранных дел Климкину с предложением вынести на рассмотрение в ЕС, вопрос о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза, в знак солидарности с Украиной. Негоже европейским политикам подавать руку старому мракобесу и подспевателю Путина, который публично одобряет агрессию против мирного европейского государства! Негоже давать выступать Горбачеву перед студентами европейских вузов и давать собирать средства в европейских институций в свой Фонд Горбачева!» - считает Геращенко.

Теги новостей: