27.05.2016, 14:53

Россия продлит «антисанкции» против США, ЕС и Украины до конца 2017 года

Ольга Ранська | Все новости автора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил продлить «антисанкции» против США, ЕС и Украины до конца 2017 года.

Об этом глава правительства РФ заявил в ходе встречи с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).<

По его словам, принять такое решение его побудили российские производители, которые «неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или впоследствии к ним присоединились».

Как отмечается, российское правительство подготовит обращение к президенту РФ Владимиру Путину и соответствующее постановление.

«Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, агропромом получат и более длительный, более дальний горизонт планирования своих инвестиций, о чем они нас неоднократно просили. И крупные аграрные компании, и относительно небольшие получат возможность посчитать, как и что будет происходить в более далекой перспективе», - аргументировал такое решение Медведев.

Отметим, что Россия ввела продовольственное эмбарго против США, Европейского Союза, Австралии, Норвегии и Канады в августе 2014 года, с 13 августа 2015 года список этих стран пополнили также Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, которые присоединились к антироссийским санкциям, а с 1 января 2016 года - Украина.

Теги новостей: