13.06.2016, 13:30

Геращенко - политикам-сепаратистам: "Хотите разбрасываться территориями? Отдайте РФ свой двор!"

Марина Началова | Все новости автора

​Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко потребовала прекратить на высшем уровне разговоры о возможном “отрезании” части Донбасса.

На своей странице в соцсети политик заявила, что те, кто хотят разбрасываться людьми и территориями, пусть отдадут РФ свой двор, а “не с легкостью из удобного парламентского кресла делают заявления об отсечения украинской территории”.<

По словам Геращенко, она с коллегами продолжит политико-дипломатическим путем бороться за оккупированные территории. Кроме этого она подчеркнула, что добьется внимания к вопросу о нарушении прав человека в Крыму и Донбассе.

“Недопустимо, когда в докладе Генсека СЕ Т. Янгланд нет ни слова о нарушении прав крымских татар и украинцев в Крыму и на Донбассе, об убийствах и арестах, о заложниках и давлении на людей. Это не объективный доклад”, - уверена Геращенко.

Кроме этого, первый вице-спикер Верховной Рады напомнила, что правительство вот уже два года начисляет пенсии всем жителям Донбасса, однако производить выплаты на неподконтрольных Киеву территориях физически невозможно, поэтому власть признала невозможность выполнения своих полномочий на оккупированных территориях и продолжает выплачивать деньги на контролируемых территориях.

Теги новостей: