14.06.2016, 19:16

Президент Порошенко призвал всех идти в партизаны в случае вторжения

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент Петр Порошенко рассказал о методиках обороны в гибридной войне во время конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты".

Петр Порошенко распорядился начать подготовку инфраструктуры и необходимой материально-технической базы для разворачивания в случае необходимости масштабного и эффективного партизанского движения.<

Отдельно президент отметил, что в случае полномасштабного вторжения должен быть готов план по призыву всех граждан на воинскую службу.

"Развязанная против нашего государства гибридная война требует от нас продолжать применять асимметричное комплексное реагирование на угрозы. Оборона от гибридной агрессии тоже должна быть гибридной", - сказал Порошенко.

Президент поручил изучить все возможности территориальной обороны страны. По мнению Петра Порошенко, в современных условиях войны ключевое значение имеет жесткая и активная оборона, лишающая противника смысла в наступлении, а также действенная дипломатия, которая позволит обеспечить поддержку Украины международным сообществом и продлит санкции против страны-агрессора.

Теги новостей: